Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.06.2015 19:57

Врач-стоматолог рассказал о причине драки в поликлинике

Врач-стоматолог рассказал о причине драки в поликлинике
26-летний врач стоматологической поликлиники №26 Иван Степанов заявил, что причиной конфликта, которая окончилась дракой с завотделения Марией Литаревой, стало его обращение к мэру Сергею Собянину о нарушениях в медицинском учреждении:
Снимок экрана 2015-06-24 в 20.05.04.png
Как рассказали "Блокноту" друзья Степанова, руководители клиники нагрянули к нему в кабинет в тот момент, когда шел прием. Главврач потребовала, чтобы сотрудник срочно дал объяснение по поводу письма мэру Москвы, а когда он отказался и включил телефон в режим видеозаписи, представители руководства медучреждения силой отняли аппарат и, по словам его друзей, до сих пор не вернули. 
Кроме того, по их словам, должной медицинской помощи оказано не было.  

- Когда я приехала в больницу №67, куда доставили избитого Ивана, никакого осмотра врача не было. Проведено исследование: КТ, Рентген грудной клетки и живота. Но осмотра врача не было!, - сообщила Сопредседатель МПРЗ "Действие" (Москва) Екатерина Чацкая. - Уже при мне пришел врач. Представился травматологом. Не при мне провел "осмотр" даже не раздев пациента. Спустя 5 минут пришли 3 врача, и сообщили, что выписывают Ивана из больницы. Причем, если до этого речь шла о сотрясении мозга (была тошнота и рвота, краьуовременная потеря сознания), то в выписке, которую тут же выдали, зафиксированы только ушибы и ссадины. 

Ранее стало известно, что в стоматологической поликлинике произошел неприятный инцидент. По информации департамента здравоохранения Москвы, стоматолог якобы "неоднократно нарушал порядок работы".  Главврач потребовала от него написать объяснительную, на этой почве возник конфликт, который закончился дракой.  

- Прибывшая на место оперативно-следственная группа приняла заявление от 23-летнего врача-стоматолога и главврача поликлиники женщины 54 лет, - прокомментировали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Оба заявили о взаимном нанесении телесных повреждений и зафиксировали побои в мед учреждениях. Московская полиция проводит проверку по обоим заявлениям, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.
Новости на Блoкнoт-Москва
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость