Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.06.2020 19:16

Выбираем мотоблок для дачи правильно

Выбираем мотоблок для дачи правильно

С наступлением весенне-летнего сезона многие жители городов перебираются на загородные участки, в связи с чем появляется потребность в проведении садово-огородных работ. Выполнять все необходимые манипуляции вручную непросто, поэтому многие дачники желают приобрести универсальную хозяйственную машину или мотоблок.

Хороший ассортимент разных моделей садовой техники представлен на этой странице https://www.agrotreding.ru/catalog/motobloki.

Техника на любой вкус

Мотоблок – это мобильное устройство, оснащенное внешним навесным оборудованием: щеткой, снегоуборщиком, роторной косилкой и прочими составляющими. Комплектующие приводятся в движение двигателем. В зависимости от условий, в которых будет использоваться техника, а также от задач, которые стоят перед дачником, возможно приобретение машин с разным набором функций: от обработки земли до транспортировки грузов.

Все представленные сегодня в продаже мотоблоки можно условно разделить на три типа:

1.       Дизельные. Такие модели часто приобретают из-за доступной стоимости топлива. Но при этом сами машины стоят дорого. Дизельные устройства обладают максимальными показателями мощности и прекрасно подходят для обработки участков с большой площадью.

2.       Бензиновые. Отличаются высокой производительностью и хорошей мощностью. В процессе работы такие агрегаты создают меньше шума и выделяют минимальное количество выхлопных газов, чем дизельные аналоги. Бензиновые модели обладают небольшим весом и компактными габаритами, что также нравится дачникам.

3.       Мотоблоки с валом отбора мощности. Такие устройства относят к универсальным. Подобные мотоблоки обладают широким функционалом. Их можно использовать для сбора мусора, посадки газона и решения других коммунальных задач.

Приняв во внимание функциональные возможности выбранной модели, а также сильные и слабые стороны оборудования, можно переходить к выбору подходящей модели.

44773654757d7a433dcc18.jpg

Как выбирать мотоблок для дачи?

Чтобы выбрать мотоблок, необходимо принимать во внимание условия его использования.

Для запущенных участков желательно приобретать устройства со значительным весом, поскольку легкие аналоги попросту могут «выпрыгивать» из рук в процессе работы. Если же вам приходится иметь дело с обработанным участком, можно смело делать выбор в пользу более легких моделей техники.

Не менее важным моментом при выборе техники является учет работ, которые будут выполняться с применением устройства чаще всего. К примеру, модель с большим весом лучше приобретать для работы с навеской, а для работы с фрезой лучше купить более легкие аналоги.

При необходимости советы по выбору мотоблока для дачи можно получить у представителя компании-продавца.

ООО «ТД «ТЕХНИКА ДЛЯ ПАРКА»

ОГРН 1157746128583

117105, г. Москва, Нагорный проезд, д.12Г


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.agrotreding.ru

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость