Москва Пятница, 19 апреля
Политика, 15.09.2014 11:07

Выборы в Мосгордуму прошли с незначительными нарушениями

Выборы в Мосгордуму прошли с незначительными нарушениями

Выборы в Московскую городскую думу прошли без значительных нарушений. Об этом сообщили в Мосгоризбиркоме. Туда, в течение дня голосования, было подано 29 обращений, из которых только 17 по сути являются жалобами, но ни одна из них не оспаривает результаты голосования. 

Также в МГИКе подчеркнули, что по всем изложенным фактам были проведены проверки и приняты решения. При этом, председатель столичного избиркома Валентин Горбунов особо отметил, что ни одна из жалоб не касалась самой процедуры подсчета голосов. Также не было выявлено фактов удаления наблюдателей и членов комиссии с избирательных участков. Отметим, что ранее Мосгоризбирком категорически запретил это делать участковым избиркомам.

Претензий к прошедшим в Москве выборам не оказалось и у штаба общественных наблюдателей, который был создан по инициативе известного адвоката Михаила Барщевского. По словам зампреда Московской городской избирательной комиссии Алексея Шленова, выявленные волонтерами нарушения оказались незначительными.

К утру понедельника были подсчитаны все протоколы территориальных избирательных комиссий. Новый созыв московского законодательного собрания сформирован из 45 депутатов, которые будут работать ближайшие пять лет. 

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость