Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 15.08.2016 19:58

Вышедшие из берегов Яуза и Пехорка возвращаются в русло

Постепенное прекращение ливня в Москве и области привело к тому, что малые реки обоих регионов начали возвращаться в русло. Напомним, ранее сообщалось о выходе из берегов Яузы в районе Ростокинского путепровода. Позднее стало известно о разливе Пехорки вблизи Некрасовки, а также реки Нищенка - она подтопила шоссе Энтузиастов и прилегающие участки.



Как сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу ГУП "Мосводосток", разлив рек привел к тому, что коллекторы дождевой канализации стали пропускать меньше воды. Это, в свою очередь, вызвало локальные подтопления.

- "Мосводосток" организовал работы аварийных служб и спецтехники по локализации подтоплений с откачкой воды, заранее был понижен уровень на гидроузле реки Яуза и других водосбросных сооружениях, - цитирует агентство сотрудника пресс-службы. Сейчас ситуация постепенно стабилизируется.

Синоптики, ранее прогнозировавшие завершение сильного ливня в 20:00, скорректировали сообщение. Теперь улучшения погоды придется ждать до 01:00 вторника, 16 августа.

Кадр видео очевидца из соцсетей.
Новости на Блoкнoт-Москва
дожди в Москвенаводнение в МосквеЯузаПехорка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость