Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 05.11.2014 20:22

Юристы организовали для водителей правовой ликбез

Юристы организовали для водителей правовой ликбез
Свыше трехсот автомобилистов, которые волею судеб вечером 5 ноября оказались в районе Киевского вокзала смогли совершенно бесплатно получить ценную правовую консультацию по общению с эвакуаторщиками. 

Правовой ликбез автовладельцам устроили молодые юристы из правового сообщества «Найдем адвоката». Его основатель и руководитель Чермен Дзотов рассказал «Московскому Блокноту», что на это лично его вдохновил резонансный случай с «паркменом», который не дал эвакуировать свое неправильно припаркованное авто просто запершись в нем. 

Между тем, его машину и не имели право эвакуировать по закону, так как он явился до того, как эвакуатор начал движение, хотя уже и загрузил авто. Не все водители знают свои права, так что выполняемую им и его соратниками миссию молодой юрист Чермен считает безусловно полезной.

Хотя, как признался правозащитник, некоторые встреченые им автовладельцы встали на сторону эвакуаторщиков - дескать, все правильно делают. «Но мы, юристы, не на стороне автомобилистов или властей, мы на стороне закона», - заметил активист.

А решать транспортную проблему, уверен Чермен Дзотов, нужно увеличением доступных по цене парковочных мест. «Водители с удовольствием будут ими пользоваться, если их будет достаточно, они будут при этом доступны и недороги», - заключил молодой юрист. Новости на Блoкнoт-Москва
Москваэвакуаторщикэвакуатор убил мужчинуэвакуаторы наглеют
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость