Москва Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2016 17:35

За игру на гуслях на Манежной площади задержаны две петербурженки

Гостьи из Санкт-Петербурга, студентки музыкального училища имени М. П. Мусоргского Любовь Старцева и Виолетта Михайлова в Москве оказались вне закона. Как сообщила радиостанция "Говорит Москва", на Манежной площади их задержала полиция и увезла в отделение. Претензии правоохранителей вызвала несогласованная с мэрией игра на гуслях.

- Мы уже раньше играли в Питере и сотрудники полиции нам там замечаний не делали, - приводит СМИ слова Старцевой. - Будучи в Москве, мы решили поиграть, и, может быть, подзаработать какие-то деньги. Приехали на Манежную площадь, выбрали место, решили уже начать играть, расчехлили инструменты, как к нам подъехала полицейская машина. Сотрудники сказали, что мы очень плохо себя ведем.

По её словам, полицейские попросили положить гусли в багажник и проехать с ними в отделение. В дальнейшем на девушек составили протокол по статье КоАП "Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка". Инструменты изъяты до суда, который состоится 10 августа. Новости на Блoкнoт-Москва
уличные музыкантыМанежная площадь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость