Москва Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.04.2016 12:48

Застрявшая в дверях пассажирка попала под колеса автобуса в Теплом Стане

Застрявшая в дверях пассажирка попала под колеса автобуса в Теплом Стане

Читайте также:

76-летняя жительница столицы погибла вчера в аварии с автобусом №227 на улице Теплый Стан. Как сообщает агентство "Москва", она не успела войти в транспорт и автобус защемил ее сумку.

Не заметив произошедшего, водитель нажал педаль газа. Автобус протащил женщину несколько метров. После этого двери открылись, и потерявшая равновесие пенсионерка упала под колеса транспорта. В тяжелом состоянии пострадавшую забрала "скорая", однако спасти ее врачи не смогли.

По факту происшествия полиция начала проверку. ГУП "Мосгортранс" сообщает, что правоохранителям переданы записи с камер, установленных в автобусе.

- Исходя из записей камер видеонаблюдения следует, что в момент закрытия дверей пассажирка выставила вперед сумку, которую зажало дверьми, - комментирует пресс-служба ГУП "Мосгортранс". - Водитель, управлявший автобусом, в момент зажатия ручной клади пассажирку не видел, контролируя безопасный отъезд от остановки, удостоверившись в отсутствии пассажиров в дверях транспортного средства. Никаких сообщений от пассажиров, находившихся в данном автобусе, об инциденте не поступало.

Подчеркивается, что водитель автобуса остался на месте происшествия. Представители предприятия заявляют о готовности оказать помощь полиции для разбора происшествия.
Новости на Блoкнoт-Москва
ДТП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость