Москва Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2022 23:02

Живая музыка на свадьбе – атмосфера праздника и волшебства

Живая музыка на свадьбе – атмосфера праздника и волшебства

Свадьба – не рядовой праздник, а важная веха в жизни людей. Понятно, что в этот день хочется особой атмосферы, наполненной искрящейся радостью и истинным счастьем. Одним из способов сделать свое торжество уникальным – это приглашение музыкантов. Живая музыка не сравнится даже с самыми качественными записями, а профессиональные исполнители способны сделать вечер незабываемым.

Преимущества и недостатки живого исполнения

У молодоженов есть два варианта организации музыкального сопровождения: можно пригласить исполнителей либо диджея, который будет ставить записанные аудиодорожки.

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, выбирать нужно с учетом формата торжества. Так, если молодожены являются поклонниками клубной музыки, а среди гостей преобладает молодежь, то на поиски солистов время лучше не тратить – вариант с диджеем станет оптимальным.

Но если есть желание провести мероприятие нестандартно, сделать атмосферу более искренней, то однозначно, лучше выбрать живое исполнение.

Преимущества приглашения артистов для исполнения «в живую»:

  • придание мероприятию солидности и душевности;
  • авторское исполнение любимых композиций;
  • создание оригинального фонового звучания по ходу сценария, например, для конкурсов и поздравлений.

Конечно, репертуар любого коллектива ограничен, поэтому необходимо заранее ознакомиться с тем, что готовы петь и играть выбранные исполнители. Главным минусом выбора живого звучания является то, что артисты – не машины. Они не могут играть без перерыва несколько часов подряд. Поэтому сценарий должен быть составлен так, чтобы музыканты имели возможность передохнуть.

Кого выбрать для исполнения живой музыки?

Обеспеченные пары могут приглашать на банкет звезд эстрады, но если речь идет о среднем уровне достатка, то искать следует среди местных музыкантов. Выбор зависит от формата мероприятия и сценария. Для камерной свадьбы может быть достаточно одного саксофониста или дуэта из скрипача и пианиста. Но все же более популярный вариант – приглашение кавер-группы, которая исполнит множество известных хитов.

Перед приглашением исполнителей, необходимо послушать композиции из плейлиста. Уточните, можно ли вносить изменения в репертуар или группа работает по одному сценарию. Многие ансамбли, которые специализируются на свадебных торжествах, составляют список композиций с учетом пожеланий заказчиков.

Не помешает также поинтересоваться, какое оборудование использует группа, ведь нужно будет убедиться, что мощности колонок достаточно для помещения, где пройдет праздник.

Как не ошибиться с выбором музыкантов?

Живая музыка на свадьбе – это возможность провести торжество в особой, искренней атмосфере. Но предварительно следует убедиться в профессионализме артистов и в их надежности. Музыканты – живые люди, кто-то может заболеть или попасть в другие форс-мажорные обстоятельства. У профессионалов на такой случай всегда есть замена, поэтому никакие непредвиденные обстоятельства не смогут нарушить договоренности и сорвать запланированное мероприятие.

Не знаете где найти профессиональных певцов? Заходите на портал artist.ru, где представлены больше 20 тысяч анкет представителей event-индустрии по всей стране, в том числе кавер-группы и другие исполнители живой музыки различных направлений.

Изображение NikolayFrolochkin с сайта Pixabay Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость