Москва Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.09.2014 18:51

Знаменитый бассейн в «Лужниках» закроется на реконструкцию

Знаменитый бассейн в «Лужниках» закроется на реконструкцию

На период с 1 октября 2014 года и до мая 2015 года, в Москве на реконструкцию закроется плавательный бассейн в «Лужниках». По сообщению администрации спорткомплекса, износ конструкций и коммуникаций спортивного объекта к настоящему времени составил порядка 80%.

Как заявила в интервью радиостанции «Москва FM» заместитель директора ОАО «Лужники» Юлия Журкина, решение о реконструкции было принято администрацией в связи с тем, что дальнейшая эксплуатация бассейна уже представляла бы существенную опасность для его посетителей и персонала.

При этом, согласно проекту реконструкции, площадь бассейна в итоге должна будет увеличиться за счет расширения дополнительных зон. В итоге москвичи получат многофункциональный комплекс, включающий в себя зону для SPA-процедур и фитнес-клуб. Также инженерами в плане предусмотрена организация подземной парковки для посетителей. Над самим бассейном появится прозрачная кровля.

Проектом реконструкции открытого бассейна также предусмотрено и  строительство в непосредственной близости от него крытого «собрата». При этом в администрации «Лужников» подчеркивают, что речь в данном случае вовсе не идет о некоем коммерческом аквапарке, как об этом ранее писали некоторые СМИ.

 

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость