Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 10.08.2016 12:39

Студентки из Питера заплатят по 10 тыс рублей за игру на гуслях на Манежной площади

Тверской суд решил оштрафовать двух студенток музыкального училища из Петербурга за то, что те играли на гуслях и домре на Манежной площади. Как передает портал Life.ru, Виолетта Михайлова и Любовь Старцева должны заплатить государству по 10 тысяч рублей.

Ранее "Блокнот Москвы" писал о том, как были задержаны девушки: претензии полиции вызвала несогласованная с мэрией игра на гуслях.

- Мы уже раньше играли в Питере и сотрудники полиции нам там замечаний не делали, - отметила в интервью радиостанции "Говорит Москва" Любовь Старцева. - Будучи в Москве, мы решили поиграть, и, может быть, подзаработать какие-то деньги. Приехали на Манежную площадь, выбрали место, решили уже начать играть, расчехлили инструменты, как к нам подъехала полицейская машина. Сотрудники сказали, что мы очень плохо себя ведем.

По её словам, полицейские попросили положить гусли в багажник и проехать с ними в отделение. В дальнейшем на девушек составили протокол по статье КоАП "Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка". Инструменты были изъяты до слушания. Суд постановил их вернуть владелицам. Сами девушки в суд не явились, о переносе слушаний они не просили.

Новости на Блoкнoт-Москва
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость