Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2016 12:47

Участники гонок на Gelandewagen идут под суд по двум статьям УК

Сын одного из топ-менеджеров компании "ЛУКойл" Руслан Шамсуаров, а также его знакомые Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков в скором времени предстанут перед судом. Их обвиняют в угрозах полицейским и оскорблении представителя власти. 

- Подозреваемые ознакомились с материалами, прокуратура утвердила обвинительные заключение и теперь дело передается в суд для рассмотрения по существу, - сообщает сегодня пресс-служба ГСУ СКР по Москве.

Напомним, 22 мая Маджидов, Шамсуаров и Усков ехали в Gelandewagen по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушая ПДД. Водитель - за рулем авто сидел Маджидов - проигнорировал требование остановиться и спровоцировал погоню, во время которой еще много раз нарушил правила. Все происходившее один из пассажиров снимал на видео и транслировал в Интернет. Во время погони и после нее участники случившегося неоднократно оскорбляли полицейских и угрожали им.

В дальнейшем состоялись суды по материалам административных дел. Все участники были арестованы, а Маджидова приговорили к обязательным работам и отобрали права.

Позднее стало известно, что еще один участник гонок сбежал от следователей. В связи с розыском его дело выделили в отдельное производство. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Москва
гонки с полициейАбдувахоб МаджидовРуслан Шамсуаров
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость