Москва Пятница, 26 апреля
Культура, 19.02.2016 15:26

В День защитника Отечества откроют памятник военным врачам и медсестрам

Новый памятник появится в Москве 23 февраля. В этот день в 15.00 в Московском государственном институте культуры (МГИК, Химки, ул. Библиотечная, д. 7), где в годы Великой Отечественной войны располагался военный госпиталь, откроют скульпутрную композицию, посвященную военным врачам и медицинским сестрам.

Как сообщает агентство "Москва", на церемонии будут присутствовать министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, губернатор Московской области Андрей Воробьев и ректор МГИК Иван Лобанов. Также гостями мероприятия станут ветераны ВОВ, которые проходили лечение в этом госпитале.

Отмечается, что создан памятник был на средства спонсоров. Инициатива его установки принадлежит Российскому военно-историческому обществу. Автором памятника - скульптор Денис Стритович. Стритович известен как скульптор-монументалист, создатель церковных архитектурных проектов и проектов благоукрашения храмов на территории России, ближнего и дальнего зарубежья. 

На фото: здание МГИК, где в годы войны был госпиталь.
Новости на Блoкнoт-Москва
памятник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость